Звоните ежедневно с 10:00 до 21:00

Выбор снегохода

Выбор снегохода

Выбирать снегоход не всегда легко. Решение, которое вы примете, может изменить представление о зимнем отдыхе – подарить новые эмоции или, наоборот, не оправдать ожиданий. В этой статье мы дадим несколько рекомендаций по выбору снегохода.

На что необходимо обратить внимание

В первую очередь, нужно четко определить цель покупки снегохода. Прогулки, работа, пассажирские или грузовые перевозки, экстремальная езда – модели для каждой из этих задач имеют свои особенности.

Если вы планируете использовать технику для работы, рассмотрите ассортимент утилитарных снегоходов, например, модель 2015 года Arctic Сat BEARCAT 2000 XTE с отличными эксплуатационными характеристиками и доступной ценой.

Для более экстремальных целей можно выбрать горные снегоходы из серии Arctic Сat M 8000 или Arctic Cat M 6000. Цена их выше, чем на утилитарные модели, но и предназначены они для достижения более рискованных и сложных целей. Горники показывают великолепный результат на крутых заснеженных склонах, отличаются хорошей маневренностью и устойчивостью при самой агрессивной езде. Стоит учитывать, что горные снегоходы всегда одноместные, в отличие от утилитарных и туристических.

Для размеренной езды по укатанным трассам идеально подходят модели туристических снегоходов Arctic Cat, к примеру, PANTERA 7000 LTD с 4-хтактным двигателем и спортивной подвеской.

Важные мелочи

Различные аксессуары и комплектующие для спортивных, утилитарных и туристических снегоходных машин – важнее, чем может показаться на первый взгляд. Все они призваны дополнить функционал снегохода, а, значит, при выборе подходящей модели стоит принять во внимание и эти нюансы.

  • Защитные элементы. Важнейшие аксессуары для снегохода, обеспечивающие защиту рычагов, днища и других частей машины от механических повреждений. Если вы являетесь поклонником экстремальной езды и планируете покупать горную или спортивную модель, защита вам будет просто необходима.
  • Дополнительные места. У моделей, предназначенных для перевозки пассажиров (например, туристического снегохода Arctic Сat PANTERA 7000 LTD) предусмотрена возможность прикрепления прицепа в виде саней – пассажирских или грузовых. Производители предлагают широкий выбор саней, среди которых грузовые модели с крышками и без, сани волокуши, пассажирские сани с комфортными сидениями и ветровыми стеклами или закрытыми кабинками, многоместные и одинарные. Если в ваши планы входит перевозка грузов и/или пассажиров, обратите внимание, что сани продаются отдельно и подбираются в соответствии с типом и конкретной моделью снегохода.
  • Аксессуары для повышения комфорта. В основном, такие функции, как подогрев сидений или руля, анатомические сидения и т.д. являются атрибутом туристических и утилитарных снегоходов. Но при желании можно сделать чуть более удобным и горник, дополнив его багажником, защитой от ветра в виде увеличенного ветрового стекла или даже функцией подогрева.

Транспортировка снегохода

Где кататься и нужно ли регистрировать снегоходГабариты снегохода могут достигать 5 метров в длину и 1,5-2 в ширину. Безусловно, перевезти такую машину без дополнительных приспособлений невозможно. Идеально для этих целей подходят специализированные прицепы, например, прицеп для перевозки снегоходов и квадроциклов ЛАВ 81012 грузоподъемностью до 500 кг. Стоит он недорого, но придется как нельзя кстати, если вы планируете использовать снегоход для дальних путешествий или работы.

Снегоходы относятся к классу внедорожных машин. Кататься на них можно только по территории леса, полям, горам и другим удаленным от общественных трасс местам. При этом снегоход подлежит обязательной регистрации в органах Государственного технадзора. Согласно закону, водитель снегохода должен иметь права категории А1, т.е. иметь удостоверение тракториста-машиниста. На практике же многие покупают и используют снегоходы без надлежащих прав и регистрации, но это, конечно, уже личное дело каждого – если на пути неоформленной снегоходной машины встретится инспектор, придется заплатить штраф.

Бренд – гарантия безопасности

Arctic Сat – производитель, которому более полувека доверяют экстремалы всего мира. Каждая модель перед выходом на рынок проходит многоступенчатые тесты, гарантирующие полную безопасность водителя и пассажиров.

Приобрести машины Arctic Сat с гарантией производителя вы можете в интернет-магазине «Кинетик Моторс». Для связи с менеджерами магазина звоните по телефону: (495) 357-25-21 (ТК «Экстрим») или (495) 357-25-29 (ТВК «Спорт-Хит»).

22.04.2016